Главная | Регистрация | Вход | RSS
Секреты Женской Красоты
НОВОСИБИРСК
    
Используйте Яндекс браузер без рекламы. Антибаннер /Adguard/
МЕНЮ САЙТА

НАШИ АКЦИИ

Акции

Сайт "Секреты Женской Красоты" объявляет

Акцию!

При ЗАКАЗЕ/ПОКУПКЕ украшений на сумму

от 3 500р.

подарок - сюрприз!

футляр в подарок!

доставка - бесплатно!




НАШ ОПРОС
Чтобы выглядеть хорошо, нужно
Всего ответов: 38

СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





ГЛАВНАЯ » 2013 » Ноябрь » 21

 10 интересных фактов о хурме


1. Хурма полезнее яблок. Она содержит больше натрия, кальция, марганца и железа. А также в два раза больше пищевых волокон. Благодаря им из организма выводятся все шлаки и токсины. Проще говоря, действие хурмы можно сравнить с активированным углем.

2. Содержит большое количество бета-каротина. Его в нем больше, чем в тыкве, сладком перце и томатах, а значит, хурма полезна для зрения и кожи. А также и тем, кто злоупотребляет никотином.

3. Хурма прекрасно утоляет голод. К тому же она низкокалорийная (в 100 г содержится всего 60-70 ккал – в зависимости от сорта), поэтому ее можно включать в меню тем, кто стремится похудеть.

4. Богата витамином С и может быть вкусным лекарством от простуды. Некоторые даже умудряются соком хурмы полоскать рот, смешав его с небольшим количеством воды. Наличие калия в плодах благоприятно влияет на работу сердца, сосудов и нервной системы.

5. Помогает бороться с депрессией. В хурме много магния, а он помогает успокоить расшатанные нервы, а также глюкозы и фруктозы – источника хорошего настроения.

6. У неспелой хурмы есть достаточно неприятная особенность – вяжущий эффект, который образуется из-а содержания танина. Но от этого легко избавиться: достаточно положить недозрелую хурму в морозильную камеру на несколько часов или на несколько дней в полиэтиленовый пакет вместе с яблоками. Соседство с последними способствует выделению газа этилен, который помогает хурме быстрее созреть.

7. Определить спелость хурмы легко по внешнему виду: кожица должна быть твердой и гладкой, но через нее должно быть видно, что мякоть желеобразная. Бока должны быть мягкими на ощупь, а плодоножка – сухой и темной.

8. Кроме обычной хурмы существует также королек и шарон. Как их отличить? Королек – это та же хурма, но с косточками, так как вырастает плод из мужского опыленного цветка. Главный его плюс – отсутствие вяжущего эффекта. Мякоть у королька коричневатая, с прожилками, именно поэтому такую хурму еще называют шоколадной.
Ну а шарон – это гибрид японской хурмы и яблока. Он менее вязкий, а потому более вкусный. Косточек в шароне нет, а кожица тонкая и блестящая. От яблока шарон получил разве что похожую по консистенции мякоть – более твердую, чем у обычных сортов.

9. Хурма – не просто вкусный фрукт на десерт. В кулинарии она открыта для экспериментов! Например, ломтики хурмы можно сбрызнуть лимонным соком, поперчить, обернуть полоской обжаренного на гриле куриного филе и подать с листом салата.

10. Добавлять хурму можно и в овощные салаты – это прибавит блюду пикантности, сделает вкус более оригинальным, а внешний вид – ярким! Более того, хурму можно и засушить, нарезав пластинками, а после подать к чаю вместо конфет.

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | Просмотров: 1182 | Добавил: admin | Дата: 22.11.13 | Комментарии (0)


ПОИСК

РАЗДЕЛЫ

ФОРМА ВХОДА


НОВОСТИ


ЧИТАЙТЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ

ПОГОДА



ПАРТНЕРЫ

Эвентус

РЕКЛАМА


Эвентус
МЕСТО ДЛЯ ВАШЕГО БАННЕРА


УКРАШЕНИЯ | ЯГОДЫ ГОДЖИ | КОСМЕТИКА | КРИСТАЛЛ ДЕКОР | ВЕТОМЫ | ОДЕЖДА OBLIQUE | ОТЗЫВЫ/ВОПРОСЫ | КОНТАКТЫ | ТЕСТ
Копирование авторских материалов без указания активной гиперссылки на сайт secretforwoman.ucoz.ru запрещено! ГК РФ от 18.12.2006 N 230-ФЗ
Дизайн сайта: Веб студия Эвентус © Секреты женской красоты 2009-2024Мобильная версия